Ausschuss

Kommando

Horst Weghofer

HBI Horst Weghofer

Kommandant seit 2012
Mitglied seit 01. 03. 1988

Thomas Grill

OBI Thomas Grill

Kommandantstellvertreter seit 2012
Mitglied seit 01. 06. 1987

Ausschuss

Rudolf Brandl

BM d. V. Rudolf Brandl

Kassier
Mitglied seit 15. 03. 1986

Hubert Baumgartner

HLM d. V. Hubert Baumgartner

Schriftführer
Mitglied seit 11. 06. 1992

Helmut Weghofer

BM Helmut Weghofer

ZGKDT 1. Zug
Mitglied seit 18. 03. 1997

Helfried Schiester

OBM Helfried Schiester

ZGKDT 2. Zug, Gerätemeister
Mitglied seit 15. 05. 1998

Leo Bauernhofer

HLM Leo Bauernhofer

GRKDT 1. Zug/1. Gruppe
Mitglied seit 16. 03. 1991

Georg Schaberreiter

LM Georg Schaberreiter

GRKDT 1. Zug/2. Gruppe, Maschinenmeister
Mitglied seit 01. 03. 2003

Peter Haubenwaller

BM Peter Haubenwaller

GRKDT 2. Zug/1. Gruppe
Mitglied seit 01. 09. 1976

Johannes Dissauer

LM Johannes Dissauer

GRKDT 2. Zug/2. Gruppe
Mitglied seit 01. 01. 2009

Gerhard Schiester

LM d. V. Gerhard Schiester

Orts EDV-Beauftragter
Mitglied seit 02. 02. 2000

Robert GRILL

LM d.S. Robert Haubenwaller

Orts-Sanitätsbeauftragter
Mitglied seit 01. 02. 2002

Gerhard PUSTERHOFER

OLM d. F. Gerhard PUSTERHOFER

Orts-Atemschutzbeauftragter
Mitglied seit 18. 03. 1997

Thomas Schiester

OLM d. F. Thomas Schiester

Orts-Funkbeauftragter
Mitglied seit 01. 03. 2003

Hermann Ziegerhofer

LM Hermann Ziegerhofer

Orts-Seniorenbeauftragter
Mitglied seit 24. 03. 1968

Christoph Weghofer

LM d. F. Christoph Weghofer

Orts-Jugendbeauftragter
Mitglied seit 01. 03. 2010

Erweiterter Ausschuss

Ignaz SCHIESTER

E-BR Ignaz SCHIESTER


Mitglied seit 25. 07. 1974

Manfred GESSLBAUER

ABI d. F. Manfred GESSLBAUER

Bereichsbewerbsleiter
Mitglied seit 25. 02. 1976

Manfred GESSLBAUER

BFA Prim. Dr. Erich SCHAFLINGER

Bereichsfeuerwehrarzt
Mitglied seit 17. 1. 2003